Cabo Fibra Óptica Ubiquiti OM3 Duplex LC 3m (UOC-3)

6,90 Iva Inc.

Em stock

Add to Wishlist

Descrição

Sobre o Cabo Fibra Óptica Ubiquiti OM3 Duplex LC 3m (UOC-3)
VELOCIDADE AUMENTADA
Cabos de fibra ótica atualmente substituem fios de cobre para aumentar a velocidade de transmissão de informação digital e garante um elevado nível de fiabilidade e transmissão de sinais, dados, voz e vídeo. 
EFICÁCIA DUPLICADA
Estes cabos, também conhecidos como “fios de vidro”, são extremamente puros e encontram-se revestidos com duas camadas de plástico. Uma fonte de luz é ligada e desligada rapidamente a uma extremidade do cabo de transmissão de dados digitais. 

Informação adicional

Peso 0,050000 kg
Dimensões (C x L x A) 14,000000 × 20,000000 × 3,000000 cm
Cor

Comprimento do cabo

Tipo de Equipamento

Conector

Marca

Tipo de Fibra

Condição