RP-FC465T-019
2.180,79 Iva Inc.
Câmara térmica IP Raythink FC4 series – Sensor térmico VOx FPA 640×512 12μm Lente 19mm – Sensor visível 1/2.8″ CMOS 5Mpx | Lente 6mm – Sensibilidade térmica ≤40mK – Faixa de medição de temperatura -20~550ºC/±2ºC ou ±2%. – Deteção preventiva de incêndios e intrusões
Em mais de carrinhos
Referência V8435325487731 Categorias , ,
🔥 Mais de pessoas estão a ver este produto agora
  • Raythink
  • Câmara Térmica Bullet IP biespectro
  • Sensor térmico 640×512 FPA VOx não arrefecido
  • Tamanho do pixel 12μm
  • Lente 19mm
  • gama de medição da temperatura -20ºC~550ºC (±2ºC ou ±2%)
  • Sensibilidade térmica ≤40mK
  • Sensor visível 2560×1920 1/2.8″ Progressive Scan CMOS
  • Lente 6mm
  • H.265/H.264
  • RJ-45 10/100 BaseT
  • RS485 e protocolo Pelco
  • DC 12V±25% / PoE IEEE802.3af
  • 2D/3D DNR
  • Alarmes
  • Áudio
  • Deteção preventiva de incêndios e intrusões
  • Ranhura para cartão MicroSD até 256 GB
  • Interface WEB, VMS e NVR
  • Compatível com ONVIF
  • Impermeável IP66
  • Cámara térmica dual IP Raythink FC4 series
  • Material de instalación
  • Instrucciones de uso
Marca Raythink
Gama FC4
Sensor térmico VOx FPA não refrigerado
Resolução do sensor térmico 640 x 512
Pixel pitch 12μm
Lente térmica 19mm
Sensibilidade térmica ≤40mK
Taxa de medição térmica -20~550ºC / ±2ºC ou ±2%
Faixa espectral LWIR 8~14μm
Ângulo de visão térmica 22° (H) x 18° (V)
Sensor visível 1/2.8″ Progresive Scan CMOS
Resolução do sensor visível 2560 x 1920 (5Mpx)
Lente visível 6mm
Ângulo de visão visível 46° (H) x 35° (V)
Iluminador de infravermelhos 40m. máximo
Parâmetros visão bi-espetro Fusão / PiP
Taxa Main Stream Visível: 25fps (2560×1920, 2560×1440,1920×1080,1280×720)
Térmico: 25fps(1280×1024, 1024×768)
Taxa Sub Stream Visível: 25fps (704×576, 352×288)
Térmico: 25fps (640×512, 352×288)
Compressão H.265 / H.264
DRI Pessoa: 792m (D), 198m (R), 99m (I)
Veiculo: 2428m (D), 607m (R), 303m (I)
Intervalos de Smart Analysis Pessoa: 148m
Veiculo: 455m
Medição da temperatura (objeto 2x2m)): 528m
Medição da temperatura (objeto 1x1m)): 264m
Deteção de incêndios (objeto 2x2m)): 2111m
Deteção de incêndios (objeto 1x1m)): 1056m
VCA Cruzamento de linhas, intrusão, medição de temperatura e deteção de incêndios
Regras para temperatura Janela completa, ponto, linha e região, várias regras em simultâneo
Alarmes 2 entradas / 2 relay
Áudio 1 entrada / 1 saída
Formatos de compressão de áudio G.711a/G.711u/AAC/PCM
Armazenagem interna Ranhura para cartão MicroSD até 256 GB
Interface de rede Ethernet 10/100 BaseT
Comunicação 1 x RS-485 protocolo Pelco
Acesso remoto Navegador Web, software PC VMS
Interoperabilidade ONVIF, API, SDK
Alimentação DC 12V, 8W max.
PoE IEEE802.3af
Temp. funcionamento -40ºC~+70ºC, <95% RH
Grado de protección Impermeable IP66
Dimensiones 319.5mm ×121.5mm × 103.6mm