SF-SWI1808HIPOE-GF-AC-130-DIN
85,79 Iva Inc.
Switch Safire Alimentação industrial AC e DC – 16 portas Gigabit + 2 SFPs Gigabit – 6 Portas PoE+ 30W + 2 Portas Hi-PoE 60W – PoE Watchdog – Até 130W Potência PoE total – Instalação em calha DIN
Em mais de carrinhos
Referência V8435325476438 Categorias , ,
🔥 Mais de pessoas estão a ver este produto agora
A arquitetura de potência baseia-se num orçamento de 130 W com alimentação direta de corrente alternada através de bornes, o que otimiza a instalação ao eliminar a necessidade de fontes de alimentação externas no quadro elétrico. No que diz respeito à alimentação, as portas 15 e 16 implementam a norma de ponta IEEE 802.3bt (Hi-PoE) para fornecer até 60 W por porta, ideal para domos PTZ motorizados de alto consumo, enquanto as portas de 9 a 14 operam de acordo com a norma IEEE 802.3at (PoE+) com um limite máximo de 30 W. A resiliência do sistema é reforçada pela inteligência PoE Watchdog, um mecanismo de hardware que monitoriza de forma proativa o estado dos dispositivos ligados e executa ciclos de alimentação autónomos para reiniciar nós que não respondem, tudo isto protegido por um chassis metálico de alta resistência com proteção de 6 kV e fixação reforçada para calha DIN.
  • Switch Industrial IP40
  • Fonte de alimentação AC
  • 16 portas RJ45 Gigabit 10/100/1000 Mbps
  • 6 Portas PoE+ 30W 802.3af/at + 2 Portas Hi-PoE 60W 802.3bt
  • 2 Portas SFP Gigabit
  • Suporta alimentação PoE até 130W no total para todas as portas
  • AI Watchdog
  • Gama de temperaturas alargada -40ºC a 70ºC.
  • Instalação DIN-rail
  • 1 x Switch Industrial Hi-PoE SF-SWI1808HIPOE-GF-AC-130-DIN
  • 1 x Kit de montaje para carril DIN
  • 1 x Guía de instalación rápida
Interfaces 16 RJ45 + 2 portas SFP
Velocidade da porta RJ45 8x RJ45 Gigabit 10/100/1000Mbps
8x RJ45 Gigabit PoE 10/100/1000Mbps
2 Gigabit SFP 10/100/1000Mbps
Características PoE Até 130W no total para todas as portas
Portas 9~14 PoE+ Até 30W 802.3af/at
Porta 15~16 Hi-PoE Até 60W 802.3af/at/bt
Distância de transmissão 130 metros
Largura de Banda 36Gbps
Taxa de transmissão 26,78Mbps
Tabela MAC 8K
Latência 10 a 100MBps <16μs (utilizando 64 byte de tamaño de paquete)
Alimentación AC 90~264V
DC 48~52V
Protecciones 6KV contra Rayos
8KV Protección ESD
IP40
Temperatura de funcionamiento -40° C – 70° C
Dimensiones 145 x 110 x 88mm