DS-K1201AMF
Este leitor permite a identificação através de cartões ou porta-chaves com tecnologia MF de 13.56 MHz, bem como a biometria por impressão digital.
  • Hikvision
  • Leitor de acesso para controlador
  • Acesso por impressão digital e cartão MF
  • Sensor óptico
  • Indicador LED de sinalização e acústico
  • RS485
  • Apto para exterior IP65
  • Compatível com os controladores Hikvision
  • Leitor biométrico Hikvision
  • Material de montagem
  • Instruções de uso
Marca Hikvision
Modelo DS-K1201AMF
Sensor Optical CMOS fingerprint module
Capacidade 5.000 impressões
Sensor de activação Auto-activação por infravermelhos
Tiempo de verificação < 1 seg
Distância de leitura dos cartões 3 ~ 10 cm
Modos de identificação Impressão digital e cartão MF 13.56 MHz
Saídas RS485, buzzer para visualização do estado, tamper
Compatibilidade Controladores Hikvision DS-K2600T Série
Alimentação DC 12 V / 70 mA máx.