PD-120-9-SLIM
52,58 Iva Inc.
Caixa de distribuição de energia fina – 1 Entrada AC 220 V 5OHz – 9 saídas por par de cobre – Proteção por fusível rearmável – Tensão de saída 12 V / 120 W – Carcaça metálica
Em mais de carrinhos
Referência V8435325444291 Categorias , ,
🔥 Mais de pessoas estão a ver este produto agora
Proporciona uma potência total de 120 W (10 A) que se repartem de modo uniforme entre 4 saídas de tensão contínua DC 12 V com conexão por borne. A fonte é alimentada através de uma ficha de corrente alternada (AC 96 ~ 264 V).
Dispõe de vários sistemas de proteção para garantir um perfeito funcionamento da instalação:
  • Fusível de tubo de 10A para proteção geral na entrada da fonte
  • Fusível rearmável PTC por cada saída individual até 1150 mA
  • Proteção contra curto-circuito
  • Proteção face a sobretensão e picos de corrente
Incorpora um filtro EMI para evitar interferências eletromagnéticas a outros dispositivos ou cabos próximos. Graças à correção do fator de potência (PFC), evita o gasto elétrico de energia reativa em instalações industriais. Saída com baixo nível de ruído e oscilação para um funcionamento limpo e estável dos dispositivos conectados. A tensão de saída é fixa em DC 12 V.
  • Caixa de distribuição de alimentação de 9 saídas 12 V
  • Chave de bloqueio de segurança
  • Fusível 10A de reposição
  • Modelo (gabarito) para instalação
  • 4 buchas e 4 parafusos para fixação
  • Instruções de uso
Entrada de alimentação AC 96 V – 264 V 50/60 Hz
Saídas de alimentação 9 saídas por par de cobre (clema)
Voltagem de saída 12V DC
Potência total 120 W (10 A)
Intensidade máx. por saída 1150 mA