SF-SW1008HIPOE-G-115
66,42 Iva Inc.
Safire Switch Hi-PoE – 8 portas PoE + 2 Uplink RJ45 – 10x 10/100/1000Mbps – 7 Portas PoE+ 30W + 1 Portas Hi-PoE 60W – PoE Watchdog – Até 115W Potência PoE total
Em mais de carrinhos
Referência V8435325492872 Categorias , ,
🔥 Mais de pessoas estão a ver este produto agora
O SF-SW1008HIPOE-G-115, com 8 portas Gigabit PoE e 2 portas uplink Gigabit, foi concebido para redes que requerem uma transmissão de dados estável e alimentação direta dos dispositivos. Os seus principais casos de utilização incluem sistemas de videovigilância IP, em que as câmaras podem ser alimentadas e ligadas diretamente ao comutador sem necessidade de fontes externas, bem como a integração de pontos de acesso sem fios, telefones IP e dispositivos IoT em escritórios, lojas e campus educativos. Com os seus modos de funcionamento VLAN, Default e Extend, proporciona flexibilidade para segmentar a rede, aumentar a distância de transmissão até 250 metros e garantir maior segurança e controlo na gestão do tráfego. Além disso, com um orçamento PoE de 140W e suporte para IEEE 802.3af/at,, é uma solução eficiente e fiável para implementações de pequena e média escala.
  • Switch de mesa
  • 8 Portas PoE RJ45 10/100/1000 Mbps
  • 2 Portas Uplink RJ45 10/100/1000Mbps
  • 7 Portas PoE+ 30W 802.3af/at + 1 Portas Hi-PoE 60W 802.3bt
  • Suporta alimentação PoE até 115W no total para todas as portas
  • AI Watchdog
  • Switch HiPoE
  • Cabo AC
  • Instruções de uso
Interface 8 portas PoE + 2 Uplink RJ45
Velocidade da porta RJ45 10x 10/100/1000 Mbps
Características PoE Até 115W no total para todas as portas
Porta 1 Hi-PoE Até 60W 802.3af/at/bt
Portas 2~8 PoE+ Até 30W 802.3af/at
Largura de Banda 20Gbps
Tabela MAC 2K
Alimentação Tomada AC 100~240V