SF-SW2016HIPOE-GF-300
159,14 Iva Inc.
Safire Switch Hi-PoE – 16 Portas PoE + 2 SFP + 2 RJ45 – Velocidade da porta Gigabit 10/100/1000Mbps – 14 Portas PoE+ 30W + 2 Portas Hi-PoE 60W – PoE Watchdog – Até 285W Potência PoE total
Em mais de carrinhos
Referência V8435325492889 Categorias , ,
🔥 Mais de pessoas estão a ver este produto agora
O Safire SF-SW2016HIPOE-GF-300 é o “peso pesado” da conectividade Gigabit para videovigilância. Se estiver a planear uma rede com 16 câmaras de alta resolução, este switch é o seu melhor aliado para evitar o temido atraso; por ser totalmente Gigabit, garante que o fluxo de dados das câmaras 4K ou térmicas chegue ao gravador com total fluidez. Mas não é só rápido, é extremamente potente: O seu orçamento de 300W dá-lhe a tranquilidade de alimentar todas as portas sem restrições, reservando ainda 60W de Hi-PoE nas duas primeiras portas para aquelas câmaras PTZ motorizadas que costumam ser uma dor de cabeça para os switches padrão.
  • Switch de mesa
  • 14 Portas PoE+ 30W RJ45 10/100/1000 Mbps
  • 2 Portas Hi-PoE+ 60W 802.3bt 10/100/1000Mbps + 2 Uplink SFP 10/100/1000Mbps + 2 Uplink RJ45 10/100/1000Mbps
  • Suporta alimentação PoE até 285W no total para todas as portas
  • AI Watchdog
  • 1 x Switch Hi-PoE Gigabit SF-SW2016HIPOE-GF-300
  • 1 x Cabo de alimentação AC
  • 1 x Guia de Instalação Rápida
Interface 16 Portas PoE + 2 Uplink RJ45 + 2 Uplink SFP
Velocidade portas 18x 10/100/1000Mbps + 2x 10/100/1000Mbps
Características PoE Até 285W no total para todas as portas
Porta 1 e 2 Hi-PoE Até 60W 802.3af/at/bt
Portas 3~16 PoE+ Até 30W 802.3af/at
Largura de Banda 40Gbps
Tabela MAC 2K
Alimentação AC 100-240V 50/60Hz
DC 52V 5.76A